28 Марта 24, 17:47
Новости, Общество
02 Июня 2021, 13:54

Тверская область намерена заключить ряд сделок на экономическом форуме в Питере

Тверская область принимает участие в Петербургском международном экономическом форуме-2021, который проходит 2-5 июня в северной столице. Делегацию возглавит губернатор Игорь Руденя.  Главная тема форума  в этом году –  "Снова вместе. Экономика новой реальности". 

Основные даты работы форума - 3 и 4 июня. В эти дни глава региона проведёт ряд деловых встреч с руководителями компаний-инвесторов, примет участие сессиях, Пленарном заседании ПМЭФ. 

За всю историю участия Тверской области в ПМЭМ в этом году у делегации региона самая насыщенная программа. Планируется подписание целого ряда важных соглашений между Правительством Тверской области и крупными компаниями. Это документы  по ключевым для региона направлениям: развитию промышленности, дорожной инфраструктуры, туризма, а также глубокой переработке древесины и другие. 

"Важно не только обеспечить достойное представительство Верхневолжья на площадке Петербургского международного экономического форума, но и решить в рамках форума задачи по привлечению инвесторов в регион", – считает Игорь Руденя. 

В экспозиции ПМЭФ размещён стенд Тверской области. В этом году Верхневолжье представлено как регион с развитой системой инвестиционной поддержки. На выставке показаны макеты точек роста для действующих и будущих инвесторов: промышленные технопарки, девелоперские проекты региона, зоны туристической направленности. 

Среди экспонатов – мини-версии инновационно-промышленного парка "Боровлево-3", ТОСЭР "Кувшиново", Морозовский городок и другие объекты. Часть проектов уже реализована, есть те, работа над развитием которых продолжается.

К макетам стенда Тверской области прилагаются информационные лэндинги с подробной информацией об объектах, перейти на одностраничные сайты об инвестпроектах региона можно по QR-коду, размещенному на каждом макете. Также в рамках форума будет презентован инвестиционный портал Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх