19 Апреля 24, 23:50
Новости, Образование
01 Июня 2021, 16:15

Студенты и школьники Тверской области помолились о хороших оценках на экзаменах

В мае по благословению митрополита Тверского и Кашинского Амвросия в храмах епархии прошли специальные молебны: студенты и школьники Тверской области смогли помолиться о благополучной сдаче экзаменов. Ведь как раз сейчас идут ЕГЭ и начинаются сессии. 

Так, подобные молебны прошли и в храмах Кимрского благочиния. У нескольких приходов налажены добрые отношения с администрацией и педагогическими коллективами школ, с которыми подписаны соглашения о сотрудничестве. Например, у прихода храма в честь Иерусалимской иконы Божьей Матери поселка Белый Городок есть несколько совместных со школами проектов духовно-нравственной направленности: празднование Рождества Христова, Пасхи, беседы настоятеля протоиерея Александра Крюкова со школьниками, встречи с педагогами.

В воскресенье, 30 мая, отец Александр был приглашен в Белогородскую среднюю школу для совершения водосвятного молебна об успешной сдаче экзаменов.

На приходах Успенской церкви деревни Щелково Кимрского района и храма пророка Иоанна Предтечи в Кимрах прихожанами являются педагоги школ, которые позвали своих учеников в церковь, чтобы помолиться об успешной сдаче экзаменов.

Два воскресенья подряд, 23-го и 30-го, молебны собирали школьников и студентов и в соборе Богоявления Господня в Вышнем Волочке, где настоятель храма иерей Иоанн Березюк совершил молебен. 

23 и 30 мая после Божественной литургии в Воскресенском храме (Трех исповедников) г. Твери также совершали молебны перед началом всякого доброго дела о благополучной сдаче экзаменов школьниками и студентами. Вместе с учащимися, выпускниками, родителями, студентами, педагогами приходской воскресной школы и учителями обычных школ все молились о даровании детям трудолюбия в учебе и благополучной сдачи экзаменов.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх