28 Марта 24, 16:28
Новости, Общество
27 Мая 2021, 11:54

В Твери гимназию №10 эвакуировали для тренировки

Учебную тренировочную эвакуацию в гимназии №10 в Твери провели сотрудники Тверского территориального пожарно-спасательного гарнизона. 

- После того, как сработала автоматическая пожарная сигнализация и система оповещения людей о пожаре дети и педагогический состав организованно, действуя строго в соответствии с инструкцией и планом эвакуации, покинули учреждение в сопровождении педагогов менее чем за 3 минуты. Учителя проверили количество учеников по списку и отчитались директору учреждения и начальнику пожарного караула. В итоге тренировка прошла успешно, дети и педагоги показали, что знают порядок, направление движения и место сбора, - сообщают в пресс-службе ГУ МЧС России по Тверской области.

После эвакуации пожарные провели со школьниками беседу, показали, как устроена пожарная машина, рассказали о различных типах пожарных рукавов.

Дети заинтересовались дыхательным аппаратом со сжатым воздухом, благодаря которому пожарные имеют возможность входить в сильно задымленные помещения. Его можно было примерить. Сотрудники МЧС России разрешили учащимся посидеть за рулем пожарной машины, продемонстрировали им одежду пожарного "боевку", разрешили её надеть. Школьникам еще раз напомнили основные требования пожарной безопасности в быту, дома, в лесу и на воде, разъяснили, как действовать при внештатной ситуации. Продемонстрировали порядок пользования огнетушителем, а также напомнили об опасностях, вытекающих из небрежного обращения с огнем и его источниками. Не выключенный вовремя электроприбор, неисправная газовая плита – все это потенциальные источники пожара.

В конце профилактической встречи сотрудники ФПС ГПС МЧС России детям напомнили телефоны экстренных служб.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх