23 Апреля 24, 16:14
Новости, Общество
24 Мая 2021, 12:55

В Твери на место будущего парка "Россия – Моя история" завезли стройтехнику

На месте создания мультимедийного парка "Россия – Моя история" в Твери активно ведутся работы. На территории бывшего троллейбусного парка на набережной реки Лазури демонтировали часть старых зданий, вывозят строительный мусор и готовят к демонтажу последние строения. На площадку уже заезжает строительная техника, сооружается стропильный городок.

Напомним, мультимедийный парк "Россия – Моя история" создается в Твери на территории бывшего троллейбусного парка на набережной реки Лазури. Реализация образовательного, просветительского, историко-патриотического и культурного проекта – инициатива Президента РФ Владимира Путина. В настоящее время подобные проекты реализованы в 23 городах России, в Центральном федеральном округе – только в Москве.

"Это будет лучшее место в нашем регионе для молодёжи. Этот современный проект нацелен на продвижение истории Тверской области и всей России. Планируем, что там будет четыре мультимедийные зоны. Проект нацелен на то, чтобы мы с гордостью могли сказать – мы родились, живём, работаем на территории Российской Федерации, Тверской области. Планируем сдачу проекта до конца текущего года", - отметил губернатор Игорь Руденя.

Парк "Россия – Моя история" - это современный мультимедийный комплекс, в котором с помощью новых технологий представлена вся история страны с древнейших времён до наших дней. К созданию интересного и уникального контента о Верхневолжье будут привлечены известные историки, краеведы, исследователи тверского края. 

В дальнейшем на этой площадке планируется создать региональный молодёжный кластер, где будут размещены офисы волонтёрских и патриотических общественных организаций, проектный офис и образовательный центр волонтёрского движения "Мы Вместе", открытые пространства для отдыха и занятий спортом, многофункциональный зал для проведения молодёжных социально значимых и культурных мероприятий.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх