25 Апреля 24, 20:03
Новости, Общество
19 Мая 2021, 10:10

Дело Эмиля Байрамова снова рассмотрят в суде

Очередное заседание по делу Эмиля Байрамова пройдет в Тверском областном суде. Участник смертельного ДТП у Кукольного театра подал апелляцию на приговор Центрального районного суда.

Напомним, страшная авария произошла 3 февраля 2020 года, на пересечении Волоколамского проспекта и проспекта Победы. Там столкнулись "Киа" и "Фольксваген".

От удара две машины вылетели на тротуар, под колеса попали пешеходы, которые ожидали  зелёного сигнала светофора. Пять человек получили травмы различной степени тяжести. "Фольксваген", за рулём которого был 50-летний Игорь Каравашкин, поворачивал налево с проспекта Победы на Волоколамку. В это время с превышением скорости на перекрёсток вылетела "Киа" под управлением Эмиля Байрамова, который двигался от площади Терешковой. Автомобили столкнулись. После ДТП водитель "Фольксвагена" был в очень тяжёлом состоянии, его госпитализировали, однако в больнице мужчина скончался в тот же день.

После ареста Байрамова в суде неоднократно ему продлевали избранную меру пресечения. Приговор был вынесен 1 марта 2021-го. Эмиля Байрамова суд приговорил к 6, 5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении, с учетом времени, которое он провел в СИЗО. 

Заседание состоится 15 июня 2021 года

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх