24 Апреля 24, 07:46
Новости, Происшествия
09 Мая 2021, 18:08

Скандального стримера из Твери требуют наказать за издевательство над кошкой

Стример Веттокс, как он сам себя позиционирует, - шоумен, видеоблогер, рэп-исполнитель, имеет несколько страниц в соцсетях и каналов, где он периодически выходит в эфир. Контент весьма неоднозначен: мужчина пьёт алкоголь и курит, матерится и даже бьёт свою жену. Таким образом он зарабатывает деньги среди подписчиков, поскольку в пабликах указаны реквизиты для перевода. Один из аккаунтов тверского стримера уже забанили из-за видео, о котором как раз и пойдёт речь.

На видео Веттокс держит за шкирку извивающуюся от боли кошку, трясёт и орёт на неё за то, что она поцарапала его жену, а потом отшвыривает животное. Всё это сопровождается матерщиной. По поводу этого видео тверские зоозащитники хотят написать заявление в полицию с просьбой провести проверку и приложить копию видеозаписи стрима.

Поведением тверского стримера также заинтересовался депутат ГосДумы Владимир Бурматов, который является главой думского комитета по экологии и охране окружающей среды. "Это однозначно ч. 2 ст. 245 УК РФ "Жестокое обращение с животными". С учётом того, что это было связано с выкладыванием в интернет, а интернет-трансляция является отягощающим обстоятельством факта живодёрства, то есть это мало того, что человек над животным издевается, он ещё занимается распространением этого контента и пропагандой жестокого обращения с животными, популяризацией, если хотите, его садистской отмороженной популяризацией. Поэтому это, безусловно, тянет на часть 2 статьи 245, это до 5 лет лишения свободы, это я как юрист говорю, поэтому мы запросы сейчас готовим, сразу после праздников они будут направлены в правоохранительные органы. Исходя из полученных обращений, мы будем реагировать максимально жёстко", - цитирует депутата радиостанция "Говорит Москва".

Как пишет телеканал 360, Веттокс - это на самом деле Вячеслав Худяков. Он также успел поведать подписчикам, что ограны опеки изъяли у него ребёнка.    

В УМВД России по Тверской области ТИА рассказали, что сейчас  проводится проверка, по результам которой будет принято процессуальное решение

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх