24 Апреля 24, 07:46
Новости, Общество
07 Мая 2021, 14:01

Бесплатно подключать к газу планируют дома площадью до 300 кв. м

Генеральный директор "Газпром межрегионгаза" Сергей Густов заявил, что бесплатное подключение к газу в рамках догазификации распространяется на дома площадью не более 300 кв. м, о чем пишет газета "Коммерсант". О необходимости бесплатной газификации говорил Владимир Путин в послании Федеральному собранию 21 апреля.

По словам Сергея Густова, региональный оператор по газификации должен построить газопровод до границы земельного участка.

 - То есть вошли в населенный пункт, прошли по улице, сделали отводы к домам один раз, заасфальтировали, сделали благоустройство,— цитирует генерального директора "Газпром межрегионгаза" "Интерфакс".

Но внутри участка строительство сетей уже будет за счет потребителя. Бесплатная газификация распространяется на потребителей с максимальным часовым расходом газа до семи кубометров в час, чей земельный участок расположен не далее 200 м от газораспределительной сети.

По информации федеральных СМИ, график бесплатной догазификации населенных пунктов, где уже проложены внутренние газораспределительные сети, будет составлен к 1 июля.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх