25 Апреля 24, 07:38
Новости, Общество
01 Мая 2021, 09:23

Стоимость тура "Государева дорога" составит 26 900 рублей на человека

Тверская область готовится принять первых путешественников, которые отправляются с 1 по 10 мая в туры по "Государевой дороге". Cтарт проекту был дан на Петербургском международном экономическом форуме в 2019 году, где было подписано соглашение между Ростуризмом и правительствами Тверской, Московской, Ленинградской и Новгородской областей о сотрудничестве по развитию межрегионального маршрута.

"В майские дни в Тверской области проходит около 200 мероприятий. В том числе даем старт маршруту "Государева дорога". Хотелось бы, чтобы и жители Верхневолжья, и гости региона посетили мероприятии, увидели более широко и полно наши возможности", – сказал Губернатор Игорь Руденя в прямом эфире телеканала "Россия 24" Тверь 29 апреля.

Продажа туров по "Государевой дороге" началась в апреле 2021 года на стенде Верхневолжья в рамках международной выставки "Интурмаркет". Брендовый маршрут объединяет туристические локации четырех регионов – это более 100 музеев и памятников, исторические города и шедевры архитектуры. В Тверской области тур включает посещение достопримечательностей Завидово, Твери, Торжка и Вышнего Волочка.

За шесть дней путешественники совершат поездку по одному из самых впечатляющих маршрутов страны из Петербурга в Москву. Их ждет целая эпоха, уместившаяся на 777 километрах – дорога, по которой путешествовали цари. Именно по "государевой дороге" был написан первый путеводитель в России. Его составил тверской вице-губернатор Иван Фомич Глушков.

Наполненность путешествия удивит даже опытных туристов: 30 экскурсий, сопровождение экскурсовода, проживание исключительно в классифицированных гостиницах и, конечно, свободное время для прогулок по историческим местам и приобретения уникальных сувениров, сделанных местными мастерами.

Главное украшение маршрута – путевые дворцы, предназначенные для членов императорской фамилии, построенные знаменитыми архитекторами – Львовым и Росси.

Забронировать тур можно на портале welcometver.ru в разделе "Государева дорога" и в тверских туристических компаниях. Стоимость тура составит 26 900 рублей на человека. Отправившись в тур под слоганом "777 километров истории", путешественники могут вернуть 20% от его стоимости, воспользовавшись программой туристического кешбэка.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх