19 Апреля 24, 09:41
Новости, Общество
29 Апреля 2021, 21:57

Всем родителям школьников выплатят по 10 000 рублей

В августе, как обозначил в послании Владимир Путин, будет начислена единовременная выплата в размере 10 тысяч рублей всем семьям, где растут дети школьного возраста. Также заявлена поддержка детей, растущих в неполных семьях и другие меры. До конца 2024 года в стране планируется строительство не менее 1 300 новых школ и покупка 16 тысяч современных школьных автобусов, об этом сказал Игорь Руденя 29 апреля на телеканале на телеканале "Россия 24" Тверь.

Ключевыми темами послания стали демографическая и инвестиционная политика, развитие здравоохранения, инфраструктуры.

"Для всех субъектов и Тверской области важно, что президент дал дополнительные возможности для развития. Это, прежде всего, демография, здравоохранение, образование, инфраструктура, экономика. Объявлено о новых выплатах, начиная с женщин, ожидающих ребенка, и до тех, у кого уже есть дети. Сегодня комплексно и последовательно идет развитие мер в демографии", – сказал Игорь Руденя.

В сфере здравоохранения – диспансеризации населения и профилактика развития сердечно-сосудистых заболеваний и онкологии, повышение темпов вакцинации жителей, строительство и оснащение оборудованием медицинских учреждений, обновление автопарка скорой медицинской помощи. В ближайшие три года по поручению президента в регионы России – в сельские территории, посёлки и малые города – будет направлено 5 тысяч машин скорой помощи, что позволит полностью обновить парк автомобилей службы.

Ещё одна важная тема, прозвучавшая в Послании Президента – бесплатное проведение газа до границы земельного участка, что позволит снизить затраты жителей при газификации. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх