29 Марта 24, 12:02
Новости, Криминал
29 Апреля 2021, 16:50

За распространение наркотиков в Твери будут судить организатора ОПГ

Житель Твери организовал преступную группу, состоящую из неустановленных следствием лиц, выступающих в качестве "розничных закладчиков". Они распространяли наркотические средства и психотропные вещества. 33-летний мужчина руководил и контролировал деятельность группы, приобретал наркотики и передавал распространителям.  А те, в свою очередь, расфасовывали их на дозы и сбывали через "закладки" на территории Твери и Тверской области.

Как сообщает региональное УМВД, фигурант на интернет-площадке "Гидра" арендовал интернет-магазин, через который бесконтактным способом сбывал наркотические средства и психотропные вещества потребителям.

Интернет-магазин заблокирован. Оперативники установили координаты и изъяли оптовые и розничные "закладки" на территории Твери и Вышневолоцкого городского округа. В них содержались амфетамин общей массой 98,84 грамма, каннабис (марихуана) общей массой 4918 граммов, части растения конопля общей массой 3767,9 грамма, наркотического вещества, содержащего в своем составе мефедрон (4-метилметкатинон) массой 50,14 грамма и гашиш массой 90,13 грамма. Таким образом, общий вес изъятых наркотических средств и психотропных веществ составил порядка 9 килограммов.

Фигуранту предъявлено обвинение в совершении трех эпизодов преступной деятельности в составе организованной группы. За совершенные преступления обвиняемому грозит наказание до 20 лет лишения свободы. 

Уголовное дело направлено в Калининский районный суд для рассмотрения по существу.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх