18 Апреля 24, 09:36
Новости, Общество
28 Апреля 2021, 09:41

28 апреля отмечается День работников скорой медицинской помощи

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал постановление об утверждении 28 апреля Днем работника скорой медицинской помощи в 2020 году.  Этот день выбран не случайно, 28 апреля 1898 года в Москве появились первые организованные станции скорой медицинской помощи и первая пара карет для перевозки пациентов.

С праздником всех сотрудников скорой помощи поздравил губернатор Тверской области Игорь Руденя:

"Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником!

Вы спасаете жизни людей, когда дорога каждая минута, демонстрируете в своей ежедневной работе профессионализм и самоотдачу, отзывчивость и чуткость. Несмотря на колоссальную нагрузку в прошедшем году, вы остались верны своему долгу, сражались за каждого пациента, действуя на пределе человеческих сил и возможностей.

Благодарю врачей, фельдшеров, медицинский персонал, диспетчеров и водителей скорой помощи за самоотверженный труд. Особые слова признательности – ветеранам службы, передавшим новым поколениям специалистов опыт, знания и беззаветную преданность призванию.

Желаю всем работникам скорой медицинской помощи здоровья, благополучия и новых успехов в вашей благородной, важной для людей работе!"

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх