28 Марта 24, 19:52
Новости, Криминал
23 Апреля 2021, 19:17

Обвиняемым в убийстве беременной лосихи продлили арест

Троих мужчин, обвиняемых в жестоком убийстве беременной лосихи, Московский районный суд Твери оставил под стражей ещё на месяц. О продлении ареста ходатайствовал следователь.

Напомним, по версии следствия, в конце февраля Андрей Копусов, Артем Жаров, Михаил Пелёвин на снегоходах загнали животное до изнеможения, после чего задушили. Происходящее снимала на камеру женщина. Видео попало в сеть, получило огласку и вызвало общественный резонанс.

В отношении троих мужчин возбудили уголовное дело по части 2 статьи 258 и пункту "а" части 2 статьи 245 УК РФ (незаконная охота и жестокое обращение с животным). Убийство лосихи произошло во время, когда охота была запрещена.

3 марта суд избрал меру пресечения в виде заключения под стражу для всех троих на 1 месяц 28 суток, то есть до 28 апреля 2021 года включительно. 23 апреля суд продлил избранную меру пресечения ещё на один месяц.

На заседании суда обвиняемые возражали против ходатайства следователя о продлении заключения, и просили изменить меру пресечения на иную, не связанную с лишением свободы. Но суд принял сторону следователя и прокурора. Копусов, Жаров и Пелёвин останутся под стражей по 28 мая включительно.

 

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх