28 Марта 24, 23:43
Новости, Общество
23 Апреля 2021, 15:00

В Твери высадили Аллею трудовых династий

23 апреля на Тверской площади была высажена Аллея династий. В рамках празднования Всемирного дня цирка Тверской государственный цирк выступил с инициативой заложить в нашем городе аллею, посвященную представителям различных профессий. Идею поддержала администрация Твери.

Три белые плакучие ивы и пять ясеней теперь украшают Тверскую площадь. Аллея династий разбита в самом центре Твери. Эта акция была задумана как дань уважения людям труда и творческих профессий. Деревья посадили представители цирковых и трудовых династий нашего города. Возле каждого деревца была установлена именная табличка:

- Сафаргалины - династия групповых жонглеров; 
- Алихановы - династия канатоходцев;
- Елисеенко - династия дрессировщиков;
- Александровы – династия рабочих;
- Корчагины – династия учителей;
- Анисимовы - спортивная династия;
- Бухмаревы – династия МЧС.

Место для закладки Аллеи династий выбрали, потому что Тверская площадь вошла в число территорий, представленных на голосование по выбору объектов благоустройства в 2022 году. Работы будут выполнены в рамках реализации федерального проекта "Формирование комфортной городской среды". Напомним, рейтинговое голосование стартует 26 апреля, перечень объектов будет размещен на специальной платформе za.gorodsreda.ru. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх