20 Апреля 24, 06:32
Новости, Туризм
23 Апреля 2021, 11:17

Российским самолетам могут дать имена туристических городов Тверской области

Проект Общероссийского народного фронта "Путешествуем по России" и авиакомпания "Россия", входящая в группу "Аэрофлот", объявили о старте всероссийского конкурса-голосования на право присвоения самолетам имен в честь городов – туристических центров страны. Имена и геральдические символы российских городов, мест туристического притяжения, по итогам народного голосования будут нанесены на фюзеляжи воздушных судов авиакомпании "Россия". 

- Была достигнута принципиальная договоренность называть поступающие во флот авиакомпании самолеты отечественного производства в честь городов, наиболее популярных среди путешественников. Это привлечет дополнительное внимание пассажиров к туристическому направлению, повысит узнаваемость города в разных аэропортах страны.  Герб и название туристического города на самолете увидят миллионы пассажиров, отправляясь в путешествие, – сообщил координатор проекта ОНФ "Путешествуем по России" Денис Полунчуков.

По условиям конкурса инициативные группы и администрации городов должны в креативной форме подготовить презентации или видеоролики о своих городах и рассказать путешественникам о самых интересных туристических местах. Все заявки будут рассматриваться жюри, составленным из представителей авиакомпании и ОНФ. 

Прошедшие предварительный отбор заявки попадут на открытое голосование. Заявки на участие в конкурсе принимаются от администраций муниципальных образований на сайте Konkurs.RussiaLike.ru.

Авиакомпания "Россия" активно наращивает парк самолетов отечественного производства. Первый лайнер Boeing 747 (бортовой номер EI-XLE) был назван в честь Санкт-Петербурга. Сейчас в парке "России" эксплуатируется уже более 80 именных самолетов.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх