29 Ноября 22, 00:04
Новости, Общество
20 Апреля 2021, 16:04

В Заволжском районе Твери планируют создать ландшафтный парк

Депутаты горДумы поддержали идею юного жителя Твери о создании зоны отдыха в Заволжском районе. На заседании комитета по муниципальной собственности и земельным отношениям был рассмотрен вопрос о передаче городских земельных участков в государственную собственность.

Согласно проекту, внесенному в Думу администрацией города Твери, предлагается передать в государственную собственность  два земельных участка по ул. Левобережная в Заволжском районе. На этом месте планируется обустроить зону отдыха. Такая идея возникла у юного жителя Твери. Молодой человек собрал подписи местных жителей в поддержку создания парка на этом месте, разработал проект и обратился лично к губернатору Тверской области Игорю Рудене. 

Инициатива получила положительный отклик: Заволжский район является самым населенным, при этом имеет меньше всего зон отдыха. На данный момент территория, планируемая под парк, не благоустроена, частично заросла бурьяном. По мнению специалистов администрации, ее благоустройство потребует больших вложений. 

Два земельных участка, которые муниципалитет передаст в государственную собственность, войдут в комплекс парка. Планируется его создать по типу ландшафтного, установить детские и спортивные комплексы. Депутаты поддержали такое предложение, окончательное решение будет принято на заседании Тверской городской Думы.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (18)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • Fox Offline
    20 Апреля 2021, 16:58
    Ага, один ландшафтный парк уже сделан. Где кстати статуи динозавров на набежной Никитина?
    4 0
    Смотреть ответы (1)
    • jj_men Offline
      20 Апреля 2021, 17:19
      Вымерли.
      8 0
  • Foxylady692 Offline
    20 Апреля 2021, 17:34
    Нет, спасибо, один уже сделали
    5 0
  • Virtue_to_Vice Offline
    20 Апреля 2021, 17:34
    Интересно узнать, что Левобережная - это улица в Затверечье, в "долине нищих". Самый населенный район, инициатива жителей, ага.
    10 0
  • 20 Апреля 2021, 17:56
    А добираться туда как? Ну и прогуляться по кладбищу
    2 0
  • Net. Offline
    20 Апреля 2021, 18:31
    Интересно как голосуют депутаты - судя по фото, не отрываясь от своих телефонов. Они вообще в курсе "повестки дня"? Мда... хочу так работать / и зарабатывать.
    6 0
  • konbur Offline
    20 Апреля 2021, 19:01
    Ну что же, борщевик там уже есть, завозить не придётся, как за Тьмаку завезли...
    2 0
  • Tara Offline
    20 Апреля 2021, 19:55
    Ключевые слова "По мнению специалистов администрации, ее благоустройство потребует больших вложений. " Может быть имеет смысл предложить жителям близлежащих домов (для которых судя по всему и планируется парк) скинуться? А?
    2 0
  • Serg1956 Offline
    20 Апреля 2021, 20:09
    Зона отдыха рядом с кладбищем? Ничего умнее не придумали? Здравым смыслом надо руководствоваться, а не детскими фантазиями. Лучше существующие зоны отдыха привести в порядок, а не новые полуфабрикаты плодить. Детский парк в запущенном состоянии, парк Текстильщиков превратился в лес дремучий, Бобачевскую рощу почистить не мешало бы, парк в пойме Тьмаки тоже до ума не довели, парк "Воксал" в разрухе...
    10 0
  • hihippo Offline
    20 Апреля 2021, 22:08
    Ага, как раз на прошлой неделе ООПТ Комсомольская роща в Заволжском районе "инспектировал". Честно говоря, в трансе. Это не то что на ООПТ, это и на рощу уже мало похоже. Сплошной бурелом, причём как естественный, так и "спилено-брошено", на каждом шагу мусор, костры, мангалы, автомобилей вообще как на парковке у гипермаркета... Ожидал, конечно, что будет плохо, но чтобы так... в общем, как по мне, ещё одно место отдыха в городе успешно похоронено.
    4 0
  • nynkuH Offline
    20 Апреля 2021, 22:23
    А как же дороги , придомовые территории , везде развал
    2 0
  • arcadi007 Offline
    20 Апреля 2021, 22:31
    "Молодой человек собрал подписи местных жителей в поддержку создания парка на этом месте, разработал проект и обратился лично к губернатору Тверской области Игорю Рудене".
    "... благоустройство потребует больших вложений".

    Для кого этот цирк?
    Какой умный мальчик. Интересно кто у него папа, случаем не главный прораб.
    6 0
  • allium Offline
    21 Апреля 2021, 01:02
    В центре города, сперва бы с парком Победы разобрались,стороной примыкающей к Волоколамскому проспекту.Грустная картина-заросли ивняка,борщевика,диких яблонь.Одна Армянская церковь радует,и та в зарослях.
    0 0
  • Antosha Offline
    21 Апреля 2021, 01:20
    Транспортную бы проблему решили..они никак один мост построить не могут за 10 лет. С утра Заволжье в мёртвой пробке, вечером весь центр стоит..
    Они все никак Западный мост не могут начать строить..
    Зачем ваще нужны такие депутаты, чтоб в телефонах играть?
    0 0
  • Hatter Offline
    21 Апреля 2021, 03:52
    Нашли, где бы ещё накласть плиткой дорожек-как-бык-поссал?
    2 0
  • SeregaTver Offline
    21 Апреля 2021, 08:59
    парки надо делать где много народу проживает, а там кроме бомжей вроде ни кого.
    Разберите дорогу на Васькин мох организуйте длинющую прогулочную зону!
    0 0
    Смотреть ответы (2)
    • Antosha Offline
      21 Апреля 2021, 14:19
      Там коттеджей много, а гулять негде
      0 0
      • Antosha Offline
        21 Апреля 2021, 14:21
        Там и так можно спокойно идти по шпалам, хоть до Тверцы, хоть дальше..
        Только куда?)
        Тогда в Васькином Мхе надо делать зону притяжения для людей...
        Не знаю.. Бесплатное разливное для дошедших пешком
        0 0

В Заволжском районе Твери планируют создать ландшафтный парк

20 Апреля 2021, 16:04

Депутаты горДумы поддержали идею юного жителя Твери о создании зоны отдыха в Заволжском районе. На заседании комитета по муниципальной собственности и земельным отношениям был рассмотрен вопрос о передаче городских земельных участков в государственную собственность.

Согласно проекту, внесенному в Думу администрацией города Твери, предлагается передать в государственную собственность  два земельных участка по ул. Левобережная в Заволжском районе. На этом месте планируется обустроить зону отдыха. Такая идея возникла у юного жителя Твери. Молодой человек собрал подписи местных жителей в поддержку создания парка на этом месте, разработал проект и обратился лично к губернатору Тверской области Игорю Рудене. 

Инициатива получила положительный отклик: Заволжский район является самым населенным, при этом имеет меньше всего зон отдыха. На данный момент территория, планируемая под парк, не благоустроена, частично заросла бурьяном. По мнению специалистов администрации, ее благоустройство потребует больших вложений. 

Два земельных участка, которые муниципалитет передаст в государственную собственность, войдут в комплекс парка. Планируется его создать по типу ландшафтного, установить детские и спортивные комплексы. Депутаты поддержали такое предложение, окончательное решение будет принято на заседании Тверской городской Думы.

Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (18)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • Fox Offline
    20 Апреля 2021, 16:58
    Ага, один ландшафтный парк уже сделан. Где кстати статуи динозавров на набежной Никитина?
    4 0
    Смотреть ответы (1)
    • jj_men Offline
      20 Апреля 2021, 17:19
      Вымерли.
      8 0
  • Foxylady692 Offline
    20 Апреля 2021, 17:34
    Нет, спасибо, один уже сделали
    5 0
  • Virtue_to_Vice Offline
    20 Апреля 2021, 17:34
    Интересно узнать, что Левобережная - это улица в Затверечье, в "долине нищих". Самый населенный район, инициатива жителей, ага.
    10 0
  • 20 Апреля 2021, 17:56
    А добираться туда как? Ну и прогуляться по кладбищу
    2 0
  • Net. Offline
    20 Апреля 2021, 18:31
    Интересно как голосуют депутаты - судя по фото, не отрываясь от своих телефонов. Они вообще в курсе "повестки дня"? Мда... хочу так работать / и зарабатывать.
    6 0
  • konbur Offline
    20 Апреля 2021, 19:01
    Ну что же, борщевик там уже есть, завозить не придётся, как за Тьмаку завезли...
    2 0
  • Tara Offline
    20 Апреля 2021, 19:55
    Ключевые слова "По мнению специалистов администрации, ее благоустройство потребует больших вложений. " Может быть имеет смысл предложить жителям близлежащих домов (для которых судя по всему и планируется парк) скинуться? А?
    2 0
  • Serg1956 Offline
    20 Апреля 2021, 20:09
    Зона отдыха рядом с кладбищем? Ничего умнее не придумали? Здравым смыслом надо руководствоваться, а не детскими фантазиями. Лучше существующие зоны отдыха привести в порядок, а не новые полуфабрикаты плодить. Детский парк в запущенном состоянии, парк Текстильщиков превратился в лес дремучий, Бобачевскую рощу почистить не мешало бы, парк в пойме Тьмаки тоже до ума не довели, парк "Воксал" в разрухе...
    10 0
  • hihippo Offline
    20 Апреля 2021, 22:08
    Ага, как раз на прошлой неделе ООПТ Комсомольская роща в Заволжском районе "инспектировал". Честно говоря, в трансе. Это не то что на ООПТ, это и на рощу уже мало похоже. Сплошной бурелом, причём как естественный, так и "спилено-брошено", на каждом шагу мусор, костры, мангалы, автомобилей вообще как на парковке у гипермаркета... Ожидал, конечно, что будет плохо, но чтобы так... в общем, как по мне, ещё одно место отдыха в городе успешно похоронено.
    4 0
  • nynkuH Offline
    20 Апреля 2021, 22:23
    А как же дороги , придомовые территории , везде развал
    2 0
  • arcadi007 Offline
    20 Апреля 2021, 22:31
    "Молодой человек собрал подписи местных жителей в поддержку создания парка на этом месте, разработал проект и обратился лично к губернатору Тверской области Игорю Рудене".
    "... благоустройство потребует больших вложений".

    Для кого этот цирк?
    Какой умный мальчик. Интересно кто у него папа, случаем не главный прораб.
    6 0
  • allium Offline
    21 Апреля 2021, 01:02
    В центре города, сперва бы с парком Победы разобрались,стороной примыкающей к Волоколамскому проспекту.Грустная картина-заросли ивняка,борщевика,диких яблонь.Одна Армянская церковь радует,и та в зарослях.
    0 0
  • Antosha Offline
    21 Апреля 2021, 01:20
    Транспортную бы проблему решили..они никак один мост построить не могут за 10 лет. С утра Заволжье в мёртвой пробке, вечером весь центр стоит..
    Они все никак Западный мост не могут начать строить..
    Зачем ваще нужны такие депутаты, чтоб в телефонах играть?
    0 0
  • Hatter Offline
    21 Апреля 2021, 03:52
    Нашли, где бы ещё накласть плиткой дорожек-как-бык-поссал?
    2 0
  • SeregaTver Offline
    21 Апреля 2021, 08:59
    парки надо делать где много народу проживает, а там кроме бомжей вроде ни кого.
    Разберите дорогу на Васькин мох организуйте длинющую прогулочную зону!
    0 0
    Смотреть ответы (2)
    • Antosha Offline
      21 Апреля 2021, 14:19
      Там коттеджей много, а гулять негде
      0 0
      • Antosha Offline