25 Апреля 24, 03:27
Новости, Общество
20 Апреля 2021, 16:22

В Заволжском районе Твери планируют создать ландшафтный парк

Депутаты горДумы поддержали идею юного жителя Твери о создании зоны отдыха в Заволжском районе. На заседании комитета по муниципальной собственности и земельным отношениям был рассмотрен вопрос о передаче городских земельных участков в государственную собственность.

Согласно проекту, внесенному в Думу администрацией города Твери, предлагается передать в государственную собственность  два земельных участка по ул. Левобережная в Заволжском районе. На этом месте планируется обустроить зону отдыха. Такая идея возникла у юного жителя Твери. Молодой человек собрал подписи местных жителей в поддержку создания парка на этом месте, разработал проект и обратился лично к губернатору Тверской области Игорю Рудене. 

Инициатива получила положительный отклик: Заволжский район является самым населенным, при этом имеет меньше всего зон отдыха. На данный момент территория, планируемая под парк, не благоустроена, частично заросла бурьяном. По мнению специалистов администрации, ее благоустройство потребует больших вложений. 

Два земельных участка, которые муниципалитет передаст в государственную собственность, войдут в комплекс парка. Планируется его создать по типу ландшафтного, установить детские и спортивные комплексы. Депутаты поддержали такое предложение, окончательное решение будет принято на заседании Тверской городской Думы.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх