28 Марта 24, 23:33
Новости, Политика
13 Апреля 2021, 15:30

Тверские депутаты от ЛДПР заявили о выходе из партии

13 апреля в Твери произошло знаковое событие для политических сил региона, особенно в преддверии предстоящих в сентябре выборов. Трое депутатов из четырёх, представляющих фракцию ЛДПР в тверском областном парламенте, заявили о том, что покидают ряды партии.  Свою позицию и решение они назвали не демаршем, а осознанным и обоснованным  выбором.

Итак, заявление о выходе из ЛДПР сегодня написали: руководитель партийной фракции в ЗС Тверской области Владимир Барастов, его  заместитель Денис Спиридонов и депутат Дмитрий Аушев. Как пояснил ТИА Владимир Барастов, решение выйти из партии продиктовано несогласием с проводимой политикой и деятельностью ныне действующего депутата ГосДумы Антона Морозова, который в том числе был выбран от Тверской области.

- Я и мои товарищи считаем, что деятельность депутата дискредитирует партию ЛДПР в тверском регионе, партия стремительно теряет свои позиции. Так, на выборах в 2016 году мы были вторыми, а по итогам 2019-2020 гг. – пятыми. Его действия не соответствуют главному партийному принципу – не врать и не бояться.

22 апреля состоится заседание фракции ЛДПР, где будут рассмотрены заявления трёх депутатов, а также решён вопрос о новом руководителе. По словам Владимира Барастова, пока он не собирается вступать в ряды какой-либо другой партии, а будет ли принимать участие в выборах – ещё не знает. Но все три депутата, вышедшие из рядов ЛДПР, остаются по-прежнему парламентариями тверского ЗакСобрания.              

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх