25 Апреля 24, 03:06
Новости, Общество
05 Апреля 2021, 16:00

Прокуратура проверяет УК из-за прыжков с крыши многоэтажки подростков

После информации о том, что в Твери подростки прыгали с крыши девятиэтажки на козырек балкона, прокуратура Заволжского района начала проверку управляющей компании. 

Многоквартирный дом № 35 корп. 1 по ул. Паши Савельевой находится в управлении ООО УК "Наш район". По состоянию на 31 марта 2021 технический вход на крышу в подъезде № 3 дома находился в открытом состоянии, доступным для посторонних и замком не оборудован. Поэтому подростки смогли беспрепятственно залезть на крышу. 

Указанные обстоятельства позволили несовершеннолетним беспрепятственно проникнуть на крышу дома.

- Выявленные нарушения ставили под угрозу жизнь и здоровье граждан, в том числе несовершеннолетних, которые имели возможность беспрепятственно попасть на крышу девятиэтажного дома. По результатам проверки и.о. прокурора района в ООО УК "Наш район" внес представление об устранении выявленных нарушений, после чего УК ограничила доступ на крышу дома доступа посторонних лиц на крышу вышеуказанного многоквартирного дома, - сообщили в прокуратуре. 

Кроме того, в отношении директора управляющей компании вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ст. 38 Закона Тверской области от 14.07.2003 № 46-ЗО "Об административных правонарушениях" (нарушение требований по недопущению доступа людей и животных в подвалы, лифтовые и иные шахты, на чердаки, технические этажи, крыши нежилых зданий, строений, сооружений). 

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх