25 Апреля 24, 03:06
Новости, Общество
19 Марта 2021, 11:51

Осуждённые к принудительным работам отбывают наказание на заводе в Твери

На Тверском заводе вторичных полимеров в настоящее время работают шестеро осужденных, отбывающих наказание в исправительном центре (УФИЦ) при ИК-1 г. Твери. В будущем количество осужденных к принудительным работам, трудоустроенных на предприятии, планируется увеличить в несколько раз.

Принудительные работы – достаточно новый для нашей страны вид наказания, альтернативный лишению свободы, применение которого началось в 2017 году. Осужденные проживают в общежитии – исправительном центре, работают на предприятиях региона, получают зарплату, из которой удерживается в доход государства от 5 до 20% (по решению суда).

В настоящее время осужденные заняты на заводе в качестве разнорабочих, но представители предприятия заинтересованы в направлении осужденных на работы, требующие профессиональной подготовки. Им предлагают вакансии слесарей по ремонту, электромонтеров и операторов моечных машин.

- Многие осужденные, ранее отбывавшие наказание в исправительных учреждениях Тверской области, имеют необходимые рабочие навыки и специальности благодаря налаженной в УФСИН системе среднего профессионального образования и профессиональной подготовки осужденных. К тому же более высокая оплата квалифицированного труда позволит осужденным быстрее возместить ущерб, причиненный преступлением, погасить штрафы или исковые обязательства по исполнительным документам, - пояснили в УФСН Тверской области. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх