19 Марта 24, 12:03
Новости, Общество
18 Марта 2021, 16:38

Глава Твери провёл встречу с коллегами из города-побратима Капошвара

В администрации города в режиме видеоконференции прошла встреча с коллегами из Венгрии, участие в которой приняли Глава города Твери Алексей Огоньков и мэр города-побратима Капошвара Кароли Зита. 

Венгерские делегации ежегодно приезжали в Тверь на День города – только в 2020 году встреча не состоялась. Из-за пандемии коронавируса общение между представителями руководства городов Твери и Капошвара стало проходить в режиме онлайн.  

Венгерской стороне была представлена презентация об экономическом и промышленном потенциале города. Участники встречи обсудили возможности сотрудничества и дальнейшего взаимодействия. 

"Тверь заинтересована в расширении делового сотрудничества, - подчеркнул Алексей Огоньков. – Многие тверские предприятия имеют опыт взаимодействия с зарубежными партнёрами и настроены на продолжение работы. Уверен, наши предложения смогут заинтересовать деловые круги Капошвара".

Рассматривались на встрече и другие инициативы, в частности, готовящийся в Твери новый проект по школьному обмену между городами-побратимами. Его реализацию планируется начать как только будут сняты ограничения из-за коронавируса.

Напомним, Тверь и Капошвар связаны побратимскими узами с 1995 года. За прошедшие годы было налажено экономическое и культурно-образовательное сотрудничество, неоднократно организовывались различные совместные мероприятия, проводился школьный и молодёжный обмен. 

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх