20 Апреля 24, 04:27
Новости, Общество
18 Марта 2021, 14:51

ФКУ Упрдор "Россия" сообщает о готовности к весеннему паводку

ФКУ Упрдор "Россия" завершило выполнение мероприятий по подготовке федеральных автомобильных дорог, находящихся в его оперативном управлении, к прохождению весеннего паводка. Для ликвидации возможных последствий паводка в подрядных организациях сформировано 40 бригад общей численностью 522 человека. К работе готово 253 единицы дорожной техники. 

По информации от Тверского ЦГМС (филиал ФГБУ "Центральное УГМС) и ФГБУ "Северо-Западное УГМС, ожидаемые значения уровня воды в р. Волга (автодорога М-10, автодорога Р-132), р. Тверца (автодорога М-10) будут не опасными, но выше прошлогодних; в р. Западная Двина (автодорога М-9), р. Молога (автодорога А-122), р. Шелонь (автодорога Р-56), р. Ловать (автодорога А-122), р. Мста (автодорога М-10 – подъезд к г. Великий Новгород со стороны Москвы)  – ниже нормы максимальных значений, но также выше прошлогодних; ожидаемые сроки вскрытия водных объектов ото льда соответствуют средним многолетним характеристикам. 

Для предупреждения и ликвидации возможных ЧС в период половодья организован мониторинг паводковой ситуации и патрулирование участков дорог, продолжается очистка водопропускных труб, водоотводных лотков, обочин. 

В подрядных эксплуатирующих и строительных организациях заготовлен аварийный запас материалов в местах возможных размывов и подтоплений в количестве 5790 кубометров песка, 700 кубометров песчаного грунта, 175 кубометров щебня, 50 кубометров песчано-гравийной смеси и 116 кубометров пиломатериалов. 

В ФКУ Упрдор "Россия" регулярно поступает гидрометеорологическая информация о состоянии водных объектов, обзор гидрологических условий и прогноз на ближайшие дни, что позволит оперативно принять превентивные меры на случай возможных ЧС, сообщает пресс-служба ведомтсва. 

В случае нештатных ситуаций звонить в Центр Оперативного Управления Производством 8 (8162) 73-11-95. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх