25 Апреля 24, 12:43
Новости, Происшествия
17 Марта 2021, 13:22

В Заволжском районе Твери рыжего кота выкинули с высоты 11 этажа

Кота выкинули из квартиры на 11 этаже многоквартирного дома в Заволжском районе Твери. Кот травмировался, но остался жив. Свидетели происшествия написали заявление в полицию. Сообщение о жестоком обращении с котом появилось в группе "д.Николо-Малица Тверская обл.Калининский р-н".

Бело-рыжий кот упал на лобовое стекло автомобиля, припаркованного возле дома, где он раньше жил. В этот момент неподалёку гулял мужчина с собакой. Сначала он услышал звук падения, а потом заметил, что кот съезжает по лобовому стеклу. Стекло не разбилось, но полностью покрылось трещинами. Кот обмяк и сполз вниз. Мужчина подобрал животное и отнёс домой. К коту вызвали ветеринара на дом.

Ветеринар после осмотра сообщила, что у кота нет переломов и он "родился в рубашке". Животному сделали уколы, чтобы унять боль и дать возможность поспать. Сегодня его повезут на обследование в клинику, чтобы исключить внутренние кровотечения.

- У него разбита мордочка: нос и рот – сплошная рана. Припухшие глаза. Видимо, он ударился головой. Вчера он лежал и плакал, но после укола затих. Он в основном дремлет, но сегодня утром приподнимался на лапах, немножко ходил и сидел, - рассказала ТИА Жанна, у которой сейчас находится пострадавший кот. Она не может оставить кота себе из-за сильной аллергии на кошачью шерсть у ребёнка. Но собирается довести лечение до конца, прежде чем пристроит рыжего в добрые руки. Если вам приглянулся котик, и вы готовы его забрать к себе чтобы любить и заботиться, позвоните Жанне по номеру: 8-952-089-23-23.

Известно, что владелец кота до происшествия размещал в общем чате жильцов дома объявление о пристройке животного. Его спросили, почему он отдаёт животное, он не ответил. Вскоре кот вылетел из окна.

Соседи говорят, что владелец кота - мужчина, который периодически выпивает. Нашедшие рыжего страдальца местные жители убеждены. что кот не мог упасть сам. Потому что между домом и тротуаром несколько метров, а автомобиль, на который приземлился кот, был припаркован за тротуаром, то есть ещё дальше.

Окно квартиры, в которой кот раньше жил, в тот день было открыто. До владельца животного пытались дозвониться, но он не ответил на звонки.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх