20 Апреля 24, 03:49
Новости, Общество
17 Марта 2021, 09:37

Россияне хотят вернуть прежний пенсионный возраст и смертную казнь

Об этом говорит исследование ВЦИОМ. Центр провёл опрос среди граждан России - какие бы законы они отменили или наоборот - ввели, если бы были на месте советника президента. Оказалось, что россияне хотели бы отменить мораторий на смертную казнь, ужесточить наказание за коррупцию, отменить пенсионную реформу и ЕГЭ, а также уменьшить налоги, сообщает РИА-Новости.

По данным исследования, люди хотят вернуть прежний пенсионный возраст, уменьшить налоги и изменить налоговую систему, поменять конституцию и вернуть предыдущую ее версию, отменить мораторий на смертную казнь. При этом 63% респондентов почему-то затруднились ответить, уверяет ВЦИОМ.

Также, по мнению граждан, в современной России стоит принять законы, ужесточающие наказания за взяточничество, направленные на развитие страны и отменяющие ЕГЭ, а также закон о домашнем насилии. И опять-таки 54% затруднились ответить.

Отвечая на каждый из вопросов, россияне могли назвать до пяти вариантов ответа. В опросе приняли участие 1,6 тысячи россиян в возрасте от 18 лет. Метод опроса - телефонное интервью. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх