25 Апреля 24, 17:11
Новости, Образование
15 Марта 2021, 07:48

В Тверской области открылась еще одна "Точка роста"

В Фировском районе на базе Рождественской школы начал работу центр образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка Роста". Он был создан в рамках реализации в Верхневолжье национального проекта "Образование".  

На занятиях в центре будут использованы новые методы обучения и воспитания, образовательные технологии, благодаря которым повысится уровень освоения школьниками основных и дополнительных программ цифрового, естественно-научного, технического и гуманитарного профилей. 

Для реализации проекта в Рождественской школе на протяжении полугода велись ремонтные работы. Было поставлено необходимое оборудование и техника, а также закуплена учебная мебель. С 2021 года в течение трех лет в школах, расположенных в сельской местности и малых городах Верхневолжья, ежегодно будут открываться 90 центров естественно-научной и технологической направленности "Точка роста". 

Обучение в центрах будет вестись по таким учебным предметам, как физика, биология и химия. Это позволит повысить качество общего образования в сельских школах, расширит возможности ребят в освоении предметов.  

В каждую "Точку роста" будет поставлено необходимое компьютерное оборудование, в том числе ноутбуки, 3D принтеры, цифровые микроскопы, образовательные конструкторы для блочного программирования и механики, учебный робот-манипулятор и другое. Будут созданы лаборатории по биологии, химии, физике, физиологии, экологии и нейротехнологии.  

Напомним, всего в сельских школах Тверской области откроют 270 центров "Точка роста".

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх