20 Апреля 24, 00:09
Новости, Криминал
10 Марта 2021, 07:45

Двух москвичей будут судить за мошенничество с участками в поселке Редкино

В Завожский районный суд Твери поступило уголовное дело по обвинению двух жителей Москвы в совершении мошенничества по приобретению права собственности на земельные участки в Конаковском районе.

Из уголовного дела следует, что москвичи совершили группой лиц по предварительному сговору мошенничество в особо крупном размере. Они приобрели права на чужое имущество путем обмана. 

- В период с 2013 по 2016 год два жителя столицы, действуя из корыстных побуждений, с целью незаконного обогащения, мошенническим путем, используя поддельную выписку из протокола общего собрания членов правления садоводческого товарищества зарегистрировали в ЕГРЮЛ сведения об изменении сведений о руководителе СНТ на одного из мужчин. Далее, выступая от имени руководителя правления СНТ, незаконно оформили проектную документацию по изменению границ земельных участков СНТ и зарегистрировали на подставных лиц право собственности на земельные участки в районе поселка Редкино Конаковского района, - сообщили в суде.

Мужчины достоверно знали о том, что данные участки находятся в координатах полосы отвода СПАД М-11 и в связи со строительством автодороги подлежат изъятию для государственных нужд за денежную компенсацию. Таким образом, москвичи совершили преступление, предусмотренное ч. 4 ст. 159 УК РФ, наказание за которое предусматривает до десяти лет лишения свободы.

Уголовное дело назначено к слушанию.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх