25 Апреля 24, 04:35
Новости, Медицина
04 Марта 2021, 21:06

В Заволжском районе построят новую детскую поликлинику

4 марта в прямом эфире на телеканале "Россия 24" Тверь губернатору Тверской области Игорю Рудене задали вопрос жители Заволжского района, вернее, мамы, которые ходят с детьми в поликлиники. Женщины попросили сделать ремонт, а ещё лучше - построить новую поликлинику такую же, как в микрорайоне "Южный", добавив, что врачи у нас отличные, но условия не всегда на высоком уровне.    

Губернатор, отвечая на вопрос, пояснил, что в планах регионального правительства - строительство новой поликлиники в Заволжском районе. "Будет не хуже, чем в Южном". Также в учреждении планируют установить КТ и МРТ для проведения диагностики маленьким пациентам.  

- Мы всегда идём навстречу и стараемся выполнить просьбы мам, потому что семьи с детьми - это наше будущее! - добавил Игорь Руденя. - Уверен, что до конца следующего года мы запустим поликлинику в Заволжском районе. К детям нельзя относиться равнодушно. 

Всего в 2021 - 2022 годах в Тверской области запланировано строительство 4 детских поликлиник: кроме Твери, одно новое учреждение появится в Торжке, два - в Кимрах. Все они будут построены по проекту детской поликлиники в микрорайоне Южный

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх