25 Апреля 24, 07:45
Новости, Общество
25 Февраля 2021, 17:26

В Тверской области откроют музей внутри вертолета

Интересный музей откроют в городе Торжке. Только разместится он не в здании, а в вертолете. Крылатая машина для этого уже есть. 

В 80-е годы в Торжке уже была одна такая достопримечательность - у городского Дома культуры стоял настоящий вертолет Ми-6. А внутри него располагались игровые автоматы. В 90-е машину разобрали и сдали в металлолом. А память о вертолете до сих пор жива в памяти горожан. 

Вот и решили, что у города снова должен быть свой вертолет. И вообще Торжок тесно связан с вертолетной техникой. Здесь существует 344 Центр боевого применения и переучивания летного состава, а на его территории открыт музей вертолётов. 

Как сообщает портал gorodtorzhok.ru, идея создания музея внутри крылатой машины принадлежит компании "Вертикаль". Вертолет Ми-8 установят на Калининском шоссе. Все детали внутреннего устройства машины будут сохранены и доступны к просмотру без ограничений.

Кстати, сама машина тоже заслуживает внимания. В эксплуатационной документации указано, что этот вертолет летал на севере и даже практически долетел до Северного полюса. И именно этот Ми-8 снялся в остросюжетной приключенческой драме "Огонь" в главной роли с Константином Хабенским.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх