16 Апреля 24, 10:11
Новости, Происшествия
25 Февраля 2021, 09:04

В ГИБДД рассказали подробности ДТП с тремя погибшими в Тверской области

В ГИБДД назвали причину страшного ДТП, в котором погибли водитель и пассажиры легковушки. Напомним, авария произошла 24 февраля в 7.50 утра на автодороги "Торжок - Осташков".

Как пояснили автоинспекторы, на опасном повороте водитель "Фольксвагена" не выбрал безопасную скорость движения, не учел метеорологические условия и выехал на встречку, где лоб в лоб столкнулся с большегрузом "Мерседес".

- В ходе проверки установлено, что водитель автомобиля Фольксваген Поло выехал из Осташкова в направлении Торжка, двигаясь по опасному участку дороги в зоне действия дорожных знаков (ограничение скорости 50 км/ч, опасный поворот направо и опасная обочина) при движении не учёл дорожные и метеорологические условия, не справился с управлением, в результате чего совершил столкновение со встречным автомобилем Мерседес Бенц AXOR, -  сообщил руководитель ОГИБДД МО МВД России "Торжокский" Олег Атылин.

В аварии погибли до приезда скорой помощи водитель и два пассажира легковушки. Водитель грузовика получил травмы, был госпитализирован в ЦРБ Торжка.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх