19 Апреля 24, 21:34
Новости, Общество
24 Февраля 2021, 17:44

Тверскому областному онкологическому диспансеру исполнилось 75 лет

Он был открыт 24 февраля 1946 года в Твери в здании на улице Софьи Перовской и состоял из приёмного и рентгенодиагностического кабинетов, двух лабораторий, 30 стационарных коек.

В рамках национального проекта "Здравоохранение" за два года для Тверского областного онкодиспансера закуплено свыше 90 единиц современного оборудования, в том числе в 2020 году - системы линейного ускорителя и компьютерного планирования сеансов лучевой терапии, компьютерный томограф, видеоэндоскопическое оборудование, лазеры и многое другое. Благодаря обновлению оборудования увеличилось количество проводимых операций и значительно расширен их спектр.

Теперь в Твери можно проводить операции, которые раньше были доступны только в федеральных центрах. В 2021 году продолжится техническое обновление областного онкодиспансера. По национальному проекту "Здравоохранение" запланированы поставки комплекса для радиомодификации, маммографа, биохимического, гематологического и электрохирургического анализаторов, операционных столов и другого оборудования. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх