19 Апреля 24, 00:40
Новости, Криминал
19 Февраля 2021, 20:00

Экс-зама руководителя Фонда капремонта Тверской области обвиняют в хищении

Бывшего заместителя руководителя Фонда капитального ремонта Тверской области Артёма Рыбакова задержали по подозрению в хищении полумиллиарда рублей. По мнению следователей, преступление произошло в период с декабря 2016-го года до конца 2018-го. Артём Рыбаков в то время был замом тогдашнего главы Рузского района Московской области Максима Тарханова. В хищении подозревают их обоих. По решению суда они два месяца будут находиться под арестом, сообщает РЕН ТВ.

В Тверь Артём Рыбаков приехал в начале 2019 года. Здесь он устроился в Фонд капитального ремонта. 

Громкий скандал, связанный с деятельностью Фонда, случился годом ранее. В 2019 году Фонд обвиняли в срыве программы в Лихославле и Бологом. Однако, в первом случае ситуацию объяснили отсутствием желающих принять участие в торгах, во втором – недобросовестностью подрядчика.

Сейчас Артёма Рыбакова и его бывшего босса обвиняют в сговоре, в результате которого ущерб бюджету составил 500 млн рублей. Эти деньги ушли на реконструкцию комплекса очистных сооружений. Подрядную организацию выбрали без конкурса, объём фактических работ был значительно меньше заявленных, в результате объект в эксплуатацию так и не ввели. Следователи полагают, что справки о работе на объекте подписывал Рыбаков.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх