24 Апреля 24, 18:02
Новости, Общество
19 Февраля 2021, 08:00

Жителей Тверской области приглашают на кинопоказ короткометражек о войне

19 февраля в преддверии Дня защитника Отечества фонд "Мост поколений" организует всероссийский кинопоказ фильмов о ветеранах Великой Отечественной войны и веб-трансляцию с фронтовиками – героями картин. Мероприятие состоится в онлайн формате на официальном сайте фонда fundgenerationbridge.org. 

Всероссийский кинопоказ - это уникальная возможность для молодого поколения не только узнать больше об отечественной истории и подвиге советских солдат в борьбе с фашизмом, но и лично задать свои вопросы участникам Великой Отечественной войны.  

Откроют кинопоказ фильмы-участники молодёжного кинофестиваля короткого метра "Перерыв на кино". Зрителям будут представлены несколько картин, в том числе художественный фильм "Любушка" из киноцикла "Про людей и про войну", музыкальный клип "Неизвестности нет", а также две документальные ленты о фронтовиках из киноальманаха "Нас было 30 миллионов".

Сразу после завершения кинопоказа начнётся всероссийская веб-трансляция с героями фильмов, фронтовиками, которым можно будет задать вопросы. Для этого на сайте Фонда, под окном трансляции, будет организована форма для приёма входящих сообщений. Лучшие вопросы из поступивших, отобранные модератором, прозвучат в прямом эфире.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх