25 Апреля 24, 02:59
Новости, Происшествия
15 Февраля 2021, 15:16

Уроженец Тверской области погиб, провалившись под лёд на снегоходе

ЧП произошло днём 14 февраля в трех с половиной километрах от посёлка Черёмухино Ленинградской области. Под лёд Ладожского озера ушёл один из трёх снегоходов, которые двигались в колонне. Мужчину из воды пытались достать попутчики, однако все попытки оказались безуспешными. Угодивший под лёд провел в воде около часа и, предположительно, скончался от переохлаждения, сообщает  47news. 

Погибшим был 43-летний петербуржец Михаил Новожилов. По данным системы "СПАРК-Интерфакс", он был совладельцем компании "Акросс", которая занимается оптовой торговлей, и строительных фирм "Стройспецсвязь" и "Стик".

В последней компании Новожилов занимал должность генерального директора. В фирме 47news официально подтвердили гибель руководителя.

Компания "Стик" специализируется на производстве автоматики для железных дорог. Оборот за прошлый год составил 1,3 млрд рублей, чистая прибыль — 88,9 млн рублей.

На своей странице в соцсетях ныне покойный указал, что родился в поселке Новозавидовский Тверской области, а в 2000 году получил диплом менеджера в Тверском государственном техническом университете. Судя по группам, на которые был подписан бизнесмен, он увлекался зимними видами спорта и ралли.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх