29 Марта 24, 00:23
Новости, Криминал
14 Февраля 2021, 16:09

Задушивший 13-летнюю девочку отчим ранее совершил убийство в центре Твери

33-летний Никита Сильнов, который задушил шарфом 13-летнюю дочь своей любовницы, на допросе следователям рассказал, что случилось в тот день. По словам душегуба, он испытал внезапную вспышку ярости, агрессии, которые его постоянно сопровождали с тех пор, как он стал наркозависимым. По словам Сильнова, он  сидел на "солях". 

Убийство девочки попыталась как-то объяснить ее мать - сожительница убийцы. Сложилось даже ощущение, что женщина пытается выгородить любовника. Как рассказали журналисты программы "Вести. Дежурная часть", по их информации, женщина на допросе характеризовала Сильнова, как доброго и заботливого. И даже, по словам корреспондента, заявила, что 13-летняя девочка могла сама себя задушить.

Напомним, трагедия произошла в городе Нелидово, 6 февраля в квартире был обнаружен труп девочки.  33-летний мужчина шарфом задушил ребенка, пока ее мать была в больнице. Потом мужчина прихватил ценные вещи и сбежал. Правоохранительные органы искали Сильнова три дня

Выяснилось, что Никита Сильнов и мать девочки познакомились в колонии, где мужчина отбывал срок за убийство, а женщина там работала. За связь с осужденным женщину уволили. В 2019 году Сильнов по УДО вышел на свободу и влюбленные стали жить, оба нигде не работали. Ели и пили на пособие 13-летней дочери, которая была инвалидом по слуху.

Никита Сильнов отбывал наказание за убийство соседки, которое он совершил в 2007 году на лестничной клетке в многоквартирном доме в центре Твери. Он до смерти забил женщину, а ее дочь пытался сбросить с 6 этажа. Девушка выжила, ей удалось зацепиться за перила.

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх