26 Апреля 24, 13:10
Новости, Общество
13 Февраля 2021, 16:01

Администрация Твери: задействована вся техника для уборки снега в городе

В связи с неблагоприятными погодными условиями и усилением осадков задействована вся имеющаяся техника МУП "ЖЭК" . Техника и сотрудники работают в круглосуточном режиме. 

На расчистке и обработке городских улиц работают комбинированные дорожные машины (КДМ), "Чистики", тракторные щетки. Дороги обрабатываются соляным раствором и песчано-соляной смесью. По мере необходимости весь цикл уборки повторяется. Ручную уборку тротуаров, остановочных пунктов осуществляют около 120 дворников МУП "ЖЭК". 

В связи с тем, что снег по прогнозам синоптиков продолжится в течение субботы 13 февраля и воскресенья 14 февраля к работам по уборке и вывозу снега помимо машин МУП "ЖЭК"привлечена вся имеющаяся специализированная техника тверских дорожных организаций. В общей сложности на дороги выведено 56 единиц техники. Контроль за состоянием улично-дорожной сети со стороны МУП "ЖЭК" усилен.  

Во избежание дорожно-транспортных происшествий во время сильного снегопада горожанам рекомендовано проявлять особую внимательность и осторожность на дорогах, избегать ненужных рисков и по возможности воздерживаться от поездок по городу на личном автотранспорте, сообщает администрация города. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх