27 Апреля 24, 05:28
Новости, Общество
12 Февраля 2021, 12:07

Житель Твери спас ночью дезориентированную бабушку

Любовь Николаевна ночью шла по улице в Твери недалеко от АЗС, где Иван Рассевич заправлял автомобиль. На часах было 3 часа. Мужчина подъехал к бабушке и спросил её, может ли чем-то помочь. Из ответа пенсионерки он понял, что она дезориентирована. Эту историю он рассказал в нашей группе ВКонтакте.

Морозной январской ночью Иван Рассевич предложил отвезти потерявшуюся бабушку домой, но адрес, который она назвала, оказался неверным. Тогда они поехали в отделение полиции. Полицейские сказали, что Любовь Николаевна уже не в первый раз теряется, и дали её настоящий адрес. Полицейские спросили, сможет ли мужчина довезти бабушку домой. Он согласился. 

Они прибыли на место, ключ от подъезда подошёл и стало понятно, что дом тот. Но на этом приключения не закончились. Оказалось, что закрыта вторая дверь в квартиру, и ключа от этой двери у пенсионерки нет. Те ключи, которые у неё были с собой на шнурочке на шее, не подошли. Уже было 4 часа утра. Соседка не открыла на стук.

Мужчина не бросил бабушку в подъезде, хотя она и говорила ему, что посидит и подождёт. Он опять начал звонить в полицию, а затем в МЧС по номеру "112". Диспетчер попросил его подождать, а чуть позже сообщил, что удалось связаться с дочерью бабушки, и ключи скоро привезут.

- Я сказал что дождусь её. Примерно через полчаса приехал наряд полиции, а минут через десять - мужчина, представился супругом дочери потерявшейся пожилой леди, - рассказывает Иван Рассевич.

У бабушки тяжёлое заболевание. Она живёт одна, в дом престарелых родственники помещать её боятся из-за эпидемической обстановки. Это сообщил тесть пенсионерки. Убедившись, что бабушка дома, её спаситель уехал.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх