26 Апреля 24, 12:20
Новости, Криминал
07 Февраля 2021, 10:35

Полицейские по мокрым следам раскрыли кражу ноутбука

В дежурную часть Максатихинского отделения полиции обратился с заявлением о краже 21-летний местный житель. Молодой человек сообщил, что из его квартиры кто-то похитили ноутбук. Ущерб пострадавший оценил в 14 000 рублей. А обнаружила пропажу его сестра, которая и вызвала полицию. 

В результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий полиция выяснила личность подозреваемого вора - ранее судимый за аналогичное преступление 19-летний гражданин, проживающий на соседней улице. Его задержали, и он рассказал, как было дело. 

Парень в тот день пошёл к родственникам, проживающим поблизости от дома потерпевшего. Подозреваемый обратил внимание на входную дверь в квартиру, которая была заперта на навесной замок. Молодой человек решил, что там никто не проживает, но зайти всё-таки в помещение решил. Он с силой дёрнул замок, от рывка тот слетел с проушин. Далее в одной из комнат квартиры злоумышленник заметил ноутбук, спрятал его под куртку, повесил замок на место и ушёл. 

Позднее домой вернулась сестра заявителя, обнаружила пропажу техники, а также мокрые следы от обуви на полу, после чего сообщила о случившемся брату. А он уже - в полицию.

19-летний рецидивист признался в краже, но ноутбук он уже продал его за 3000 рублей своему знакомому, а вырученные деньги потратил.

Возбуждено уголовное дело, фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Кстати, ноутбук вернули владельцу.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх