29 Марта 24, 01:42
Новости, Криминал
28 Января 2021, 17:20

Тверская банда "чёрных" риелторов пыталась обжаловать приговор

Приговор членам банды "чёрных риелторов", на чьём счету 9 убийств, вынесли в 2020 году. Следствие шло почти два года, по делу проходили 16 человек: они вынуждали одиноких и асоциальных жителей Москвы и Подмосковья продавать своё жильё, после чего их убивали.

Бандиты убили 9 человек и распорядились 5 квартирами. Таким образом, им удалось "заработать" около 30 млн рублей. Главарь банды, житель Редкино Роман Шугаибов, покончил с собой в СИЗО. Его главный подельник отправился в колонию строго режима на 15 лет.  

Коллегия присяжных заседателей признала 13 подсудимых виновными в совершении ряда преступлений против жизни и собственности. Только четверых непричастных к убийствам, полностью признавших вину и раскаявшихся в содеянном, присяжные признали заслуживающими снисхождения.

Веру Шугаибову, жену главаря ОПГ, суд признал виновной в двух убийствах, мошенничестве и краже. Ей присудили 17 лет лишения свободы и штраф в размере 300 тысяч рублей. Ещё 9 участников ОПГ получили сроки от 3 до 17 лет лишения свободы. Остальным, как непричастным к убийствам, дали условные сроки. 

Первый апелляционный суд общей юрисдикции оставил без изменения приговор Тверского областного суда от 02 сентября 2020 года по делу Веры Шугаибовой и других.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх