28 Марта 24, 18:15
Новости, Общество
13 Января 2021, 16:25

В скорую Тверской области в праздники поступило около 54 тысяч обращений

В новогодние праздники в Тверской области зафиксировано около 54 тысяч обращений в службу скорой медицинской помощи. 9 694 из них – в Твери. В течение десяти новогодних дней скорую помощь жителям и гостям региона ежедневно оказывали 115 круглосуточных выездных бригад, сообщает региональный Минздрав. 

Были в эти дни и "ложные" вызовы. Медикам приходилось выезжать на эти вызовы, преодолевая порой впустую до сотни километров и теряя драгоценное время, которое так необходимо людям, действительно нуждающимся в медицинской помощи.

Министерство здравоохранения Тверской области планирует разобраться в ряде таких случаев с привлечением правоохранительных органов. Ведь за заведомо ложный вызов бригады скорой медицинской помощи согласно статье 19.13 КоАП РФ предусмотрена ответственность в виде административного штрафа в размере от 1000-1500 рублей.

В связи с большой нагрузкой на систему скорой медицинской помощи Министерство здравоохранения Тверской области обращается к жителям Тверской области с просьбой по возможности сообщать в диспетчерский центр об отказе от вызова скорой помощи, чтобы медики не тратили время на безрезультативный выезд.

Всего в праздничные дни в стационары области бригадами скорой медицинской помощи было доставлено 6 573 пациента, в том числе 288 – с острым инфарктом миокарда, 302 – с острым нарушением мозгового кровообращения.

65 раз бригады медиков выезжали на дорожно-транспортные происшествия. Специалисты врачебно-консультативного пульта Тверской станции скорой медицинской помощи также проконсультировали 1537 человек.

Опытные врачи ответили на вопросы, помогли в решении сложившейся проблемы, в случае необходимости оформили вызов скорой или неотложной медицинской помощи.

Чтобы получить консультацию, нужно позвонить по номеру "103" и попросить диспетчера оформить консультацию с врачом.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх