24 Апреля 24, 01:46
Новости, Культура
02 Января 2021, 20:30

В Твери пройдет арт-вечер "Венецианский карнавал"

В Тверском городском музейно-выставочном центре 3,5 и 8 января в 18.00 пройдут арт-вечера в рамках выставки "Венецианский карнавал". Гостей  ждут интересные экскурсии и увлекательные мастер-классы. 

После экскурсии 3 января желающие смогут посетить лекцию "Маска в истории человечества" и узнать историю появления масок, их предназначение и способы создания – от первоначальных до современных. Кроме того будет проведен мастер-класс "Новогодняя подставка под горячее" в технике декупаж.  

Увлекательная программа после экскурсии по выставке "Венецианский карнавал" пройдет и 5 января: дефиле от художественной студии "Блик" из Торжка, участники которой продемонстрируют коллекции карнавальных образов, выполненных в оригинальной технике, а также мастер-класс по арт-росписи пряников "Сияние Венеции". 

Еще одна развлекательная программа будет ждать гостей выставки 8 января. Будет проведена лекция "Традиции Венецианского карнавала", где участники узнают об интересных традициях и секретах Венецианского карнавала от Средневековья до наших дней, а также мастер-класс "Арлекин", где можно будет сделать уникальную брошь в виде одного из самых известных героев комедии Дель арте – Арлекина. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх