24 Апреля 24, 03:57
Новости, Общество
22 Декабря 2020, 09:38

Сотрудники "Тверской генерации" удостоены федеральных наград

В преддверии празднования Дня энергетика два сотрудника ООО "Тверская генерация" отмечены федеральными наградами. Свой профессиональный праздник работники промышленности, охватывающей выработку, передачу и сбыт электрической и тепловой энергии, отмечают 22 декабря – в один из самых коротких световых дней в году.

Значение работы энергетиков трудно переоценить. Именно их круглосуточным трудом обеспечивается комфорт жителей страны. О важности тепла и света в повседневной жизни мы вспоминаем лишь тогда, когда они по каким-то причинам отсутствуют.

Сегодня "Тверская генерация" - это единственная теплоснабжающая организация в системе централизованного теплоснабжения города. Предприятие производит тепловую и электрическую энергию, круглосуточно снабжая теплом и горячей водой жилые дома, социальные объекты и предприятия Твери. Кроме того, компания поставляют выработанную электроэнергию на оптовый рынок.

В активе "Тверской генерации" находятся 3 ТЭЦ, 3 котельных и 91,4 километра магистральных тепловых сетей, помимо этого сотрудники компании обслуживают 14 котельных, 391 километр распределительных тепловых сетей, 166 центральных тепловых пунктов и 88 тепловых узлов.

В штате "Тверской генерации" – около 1600 квалифицированных сотрудников, которые каждый день делают жизнь тверичан теплее и светлее. Это слесари, электрогазосварщики, инженеры, мастера по ремонту, химики, механики, электромонтеры, машинисты и многие другие.

За личный вклад в развитие топливно-энергетического комплекса, многолетний добросовестный труд и в связи с профессиональным праздником почетной грамотой Министерства энергетики Российской Федерации отмечены: лаборант химического анализа 4 разряда ООО "Тверская генерация" Зубова Наталья Вячеславовна и исполняющий обязанности генерального директора Яковлев Алексей Александрович.

Из 28 лет общего трудового стажа Наталья Вячеславовна 6 лет работает в теплоснабжающей компании. Наталья Вячеславовна в совершенстве знает оборудование химводоочистки ТЭЦ-1 и принимает непосредственное участие в реализации проектов по техническому перевооружению оборудования

химического цеха. Несмотря на высокий уровень знаний, она постоянно самостоятельно повышает свою подготовку. За свой труд она была награждена Почетной грамотой Тверской ТЭЦ-1 и Благодарностью Губернатора Тверской области.

Алексей Яковлев 27 лет трудится в теплоэнергетике, и прошел путь от машиниста котлов до главы теплоснабжающей компании. Алексей Александрович имеет награды: Почетную грамоту Тверской ТЭЦ-4, Благодарности Главы города Твери, Губернатора Тверской области и Министерства строительства и ЖКХ Тверской области.

ООО "Тверская генерация" поздравляет с Днем энергетика всех причастных: "В этот день отдается дань глубокой признательности и благодарности людям, чей смысл профессии очень символичен – дарить тепло и свет!"

 

Партнерский материал 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх