19 Апреля 24, 06:50
Новости, Медицина
17 Декабря 2020, 13:39

Тверской Минздрав: медики, лечащие ковидных больных, получают все выплаты

В ходе пресс-конференции Президента Владимира Путина 17 декабря был озвучен вопрос из колл-центра, касающийся Тверской области. Волонтер проинформировала главу государства, что из инфекционной больницы в Твери поступила жалоба на то, что врачам в "красной зоне" не производятся выплаты. 

"Медики из города Кола Мурманской области ни разу не получили надбавку за работу с ковидными больными, такая же ситуация в городе Качканар Свердловской области, в военном госпитале Нижнего Новгорода последние выплаты были аж в сентябре, также и у медиков инфекционной больницы города Тверь".

В Минздраве Тверской области эту информацию прокомментировали и заявили, что все выплаты врачам, работающим в "красной зоне" инфекционных больниц Тверской области, производятся вовремя и в полном объёме.

- Для нас очень важно, чтобы все врачи, находящиеся на фронте борьбы с коронавирусом, получали необходимые меры поддержки. Поэтому мы внимательно изучим данное обращение, - отметил министр здравоохранения Тверской области Сергей Козлов. 

По его словам, конкретный номер инфекционной больницы в обращении не был назван, поэтому сейчас Минздравом будет оперативно изучена эта информация. 

С начала введения стимулирующих надбавок медикам в Тверской области за счет средств федерального бюджета выплаты с учетом отпускных получили 8092 работника здравоохранения на общую сумму свыше 1 млрд 276 млн рублей. Кроме того, из областного бюджета Тверской области были назначены выплаты врачам-анастезиологам и реаниматологам, а также водителям скорой помощи. Выплаты получили более 500 человек на общую сумму 13,6 млн. рублей.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх