19 Апреля 24, 06:31
Новости, Общество
17 Декабря 2020, 13:06

У жителей Тверской области на руках находится 63 000 единиц оружия

Временно исполняющий обязанности начальника Управления Росгвардии по Тверской области полковник полиции Павел Калантаевский подвел итоги работы подразделений за 2020 год и определил задачи на 2021 год.

Основные усилия Управления были сосредоточены на обеспечении мер безопасности при проведении общественно-политических, культурных и спортивных мероприятий, предупреждении террористических и экстремистских преступлений, а также Общероссийского голосования по поправкам к Конституции Российской Федерации. Военнослужащие и сотрудники Росгвардии оказали содействие органам исполнительной власти в обеспечении ограничительных мероприятий безопасности в период самоизоляции.

Особое внимание полковник полиции уделил контролю в сфере оборота оружия. В настоящее время в Тверской области зарегистрировано более 46 000 владельцев, в пользовании которых находится более 63 000 единиц оружия. В отчетном периоде все владельцы оружия проверены. По результатам выявлено свыше 1 тыс. административных правонарушений в области оборота оружия, виновные лица привлечены к ответственности.

Подразделениями вневедомственной охраны Росгвардии обеспечивается безопасность свыше 3,5 тыс. объектов различных форм собственности. За истекший период 2020 года сотрудниками вневедомственной охраны осуществлено свыше 17 тыс. выездов по сигналу "тревога". 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх