28 Марта 24, 15:19
Новости, Происшествия
11 Декабря 2020, 13:31

Спасатели рассказали о трагических случаях с рыбаками в Тверской области

В Тверской области с начала образования ледяной корки на водоемах зафиксировано уже три трагических случая. О фактах гибели рыбаков рассказали в Отделении ГИМС ГУ МЧС России по Тверской области.

Утром 9 декабря в акватории Иваньковского водохранилища в районе железнодорожного моста в Конаковском районе провалился под лед мужчина преклонных лет. На водоем он вышел один. Вмерзшее в полынью тело погибшего нашли спасатели. 

В этот же день в Фировском районе на озере Граничное утонул мужчина 1972 года рождения. Оказавшись в воде, он стал звать на помощь. Другие рыбаки попытались ему помочь, но сами стали проваливаться. В итоге человек погиб буквально на глазах людей.
В ночь на 9 декабря на Волге в Конаковском районе в зимней палатке угарным газом надышались двое мужчин. Одного из них удалось откачать, второй рыбак погиб. 

В ведомстве сообщили, что на первый неокрепший лёд в Тверской области уже вышли рыбаки в Калининском, Конаковском, Вышневолоцком и Весьегонском районах.

Чтобы избежать несчастных случаев в очередной раз Тверское инспекторское отделение ГИМС призывает граждан не быть беспечными, осознать к каким трагическим последствиям может привести выход на тонкий и неокрепший лед, начать ценить свою жизнь и благополучие своих близких. Отдельное напоминание родителям: чтобы в ваш дом не пришла беда, не отпускайте детей на лед (на рыбалку, кататься на коньках и лыжах, играть в хоккей) без присмотра.
В завершение сообщаем, что обо всех чрезвычайных ситуациях, в том числе на водных объектах, необходимо сообщать по телефону 01, с мобильного телефона – 112.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх