29 Марта 24, 03:51
Новости, Криминал
07 Декабря 2020, 18:28

Мужчине, который расплачивался найденной банковской картой, грозит срок

В дежурную часть МО МВД России "Ржевский" обратился 26-летний местный житель с заявлением о хищении денег с его банковской карты. Мужчина рассказал, что потерял банковскую карту, с которой в дальнейшем списали более 10 000 рублей.

Сотрудники уголовного розыска направили запросы в банк, установили перечень торговых точек, где расплачивались картой, а затем, изучив записи с камер видеонаблюдения магазинов, вычислили вора. Им оказался ранее судимый неработающий мужчина 1982 года рождения. Задержанный рассказал, что нашел чужую банковскую карту и оплатил ряд покупок бесконтактным способом.

Возбуждено уголовное дело. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

"Если Вы нашли банковскую карту с функцией бесконтактной оплаты или вместе с пин-кодом, то не спешите ею расплачиваться! Обратитесь в ближайшее отделение банка для установления данных владельца. Кража денежных средств с банковского счёта, а равно электронных денежных средств - это тяжкое преступление", - предупреждает УМВД России по Тверской области. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх