29 Марта 24, 13:43
Новости, Общество
07 Декабря 2020, 10:30

Глава Минздрава рекомендовал запретить передвижение граждан между регионами

7 декабря министр здравоохранения России Михаил Мурашко на конференции "Медицина и качество" в пресс-центре МИА "Россия сегодня" заявил, что ситуация с коронавирусной инфекцией в стране сложная, чтобы не допускать в дальнейшем её распространения необходимо усилить ограничительные меры. В частности, поступило предложение ограничить поездки россиян по стране, из региона в регион, а также при необходимости и внутри субъектов федерации тоже.       

"Вторая волна показывает нам, что возникающие очаги внутри страны в том числе требуют, наверное, рассмотрения определённого ограничения передвижения физических лиц, в том числе между субъектами, а также подчас и внутри субъектов, чтобы ограничить распространение инфекции", - цитирует слова Мурашко РИА-Новости

По мнению министра, ограничительные меры будут необходимы до тех пор, пока в России не появится возможность влиять на эпидемический процесс с помощью лекарств.

Напомним, по данным от 6 декабря за сутки в стране выявили 29 039 подтвержденных случаев новой коронавирусной инфекции, выписано было 21 342 человек и 457 пациентов с ковидом скончались.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх