29 Марта 24, 04:51
Новости, Общество
06 Декабря 2020, 17:15

В Вышнем Волочке умерли два врача, десятки лет проработавшие в больнице

6 декабря на 62- году ушёл из жизни врач–терапевт Вышневолоцкой Центральной районной больницы Андрей Сергеевич Деркач. "Прекрасный , заботливый муж и отец, веселый и остроумный, выдержанный и очень скромный, надежный и ответственный, - душа компании". - так говорят о нём друзья и близкие, сообщает ТРК "Вышневолоцкое телевидение" | Вышний Волочек

Андрей Сергеевич родился в 1959 году в Ярославле. Свою трудовую деятельность начал с фельдшера отделения скорой помощи Калининской городской больницы в марте 1986 года. После окончания лечебного факультета Калининского государственного
мединститута и прохождения одногодичной интернатуры по терапии на базе Вышневолоцкой центральной районной больницы в 1988 году был направлен в Метинскую участковую больницу Удомельского района.
 
В октябре 1990 года был принят в Вышневолоцкую центральную районную больницу врачом приемного отделения стационара. И с этого времени трудился здесь вместе с супругой, Деркач Ириной Евгеньевной. Андрея Сергеевича любили и уважали пациенты, коллеги. Все коллеги Андрея Сергеевича скорбят и сожалеют о его преждевременной смерти и выражают соболезнования родным и близким.

4 декабря на 56-ом году жизни скончался заведующий 1-ым хирургическим отделением Вышневолоцкой ЦРБ врач-хирург Павел Анатольевич Шевченко. Павел Анатольевич родился и вырос в Твери. Являясь представителем врачебной династии, в 1988 году по окончании Калининского мединститута приехал в Вышний Волочек. После прохождения одногодичной интернатуры на базе городской больницы № 3 работал врачом-хирургом в Вышневолоцкой центральной районной больнице. С 2002 года возглавил 1 хирургическое отделение.

Талантливый врач, он спас жизни и вернул здоровье сотням пациентов, передавал свой опыт и знания молодым хирургам, был
безгранично верен своей профессии.

Редакция ТИА выражает соболезнования семьям и близким.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх