19 Апреля 24, 23:44
Новости, Общество
05 Декабря 2020, 16:55

Владимир Путин рассказал добровольцам о красоте Тверской области

Президент России Владимир Путин провёл встречу с волонтёрами и финалистами конкурса "Доброволец России – 2020" в режиме видеоконференции. Первой из тех, с кем пообщался глава государства, стала волонтер Ирина Никитина из Кашинского городского округа. 

Ирина Никитина - один из победителей конкурса "Доброволец России", который входит в президентскую платформу "Россия - страна возможностей". Ее проект округа "Благодарение" занял второе место в номинации "Малая Родина".

"Мы с местными жителями очень хотим изменить, сделать более яркой жизнь в нашем селе. Начали мы с ремонта сельского клуба. И сейчас у нас работает спортивная комната, творческая мастерская, куда ребята с удовольствием ходят. Также работают музыкально-литературная гостиная, где мы слушаем классическую музыку, и театральная студия, кукольный театр", – поделилась волонтер с президентом. - И вообще жизнь в селе меняется: стало больше красивых пространств, больше цветников, люди видят, что надо жить радостно, ярко.

Ирина Никитина рассказала главе государства, что рядом с домом культуры собственными силами создан ландшафтный парк, в котором установили спортивную детскую площадку. В ответ Владимир Путин поблагодарил Ирину Никитину и всех добровольцев за их работу.

Волонтёр начала описывать президенту красоту природы Верхневолжья, на что глава государства заметил, что сам не раз бывал в регионе.   

"Что касается красоты Тверской области, то мне говорить особенно об этом не нужно, я там много раз бывал, знаю, что это такое. Мои родители родом из Тверской губернии, поэтому мне это очень хорошо известно и близко", – подчеркнул президент, передает разговор пресс-служба правительства Тверской области. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх