25 Апреля 24, 06:53
Новости, Происшествия
05 Декабря 2020, 15:28

Автобус BlaBlaCar и водитель "Нивы" без прав: подробности ДТП с 11 ранеными

Массовая авария в Бологовском районе с 11 пострадавшими обрастает новыми подробностями. Расследование ещё продолжается, но уже известны важные детали происшествия. 

Серьёзное ДТП произошло вечером 4 декабря в Бологовском районе. На 28 км дороги Бологое-Березайка-Лыкошино столкнулись микроавтобус Ford Transit с семью пассажирами и Chevrolet Niva. 11 человек в результате ДТП пострадали. Это оба водителя – 61-летний водитель "Форда" и 28-летний "Нивы", и их 9 пассажиров. 

Как стало известно ТИА из собственных источников, среди 7 пассажиров "Форда" – жители Новгородской области, Московской, Череповца и Иркутска. Это не случайно. Водитель перевозил их через сервис поиска попутчиков BlaBlaCar.

Травмы получили и те, кто находился в салоне "Нивы". Помимо водителя это две пассажирки – 28-летняя и 34-летняя женщины. Все трое - жители Бологовского района.  

Авария произошла при следующих обстоятельствах. Водитель автобуса, который ехал по маршруту "Москва-Боровичи", заметил впереди "Ниву". Машину кидало из стороны в сторону.  Водитель Fordа выехал на встречную полосу, чтобы объехать "Ниву", в этот момент "Шевроле" вернулся на свою полосу, в результате чего две машины столкнулись.

28-летний водитель "Нивы" находился за рулем без водительского удостоверения. Ранее он был осужден за неоднократную пьяную езду и лишен прав (по ст. 264.1 УК РФ "Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию"). Более того, и в этот вечер у него имелись признаки алкогольного опьянения.

Машина, на которой он ехал, не была зарегистрирована в ГИБДД. На колёсах – летняя резина. 

УМВД по Тверской области продолжает проверку обстоятельств ДТП, кроме этого происшествием заинтересовался Следственный комитет по Тверской области. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх