20 Апреля 24, 14:43
Новости, Общество
02 Декабря 2020, 11:36

Депутат Тверской Думы раскритиковала новые светофоры в городе

Депутат Тверской городской Думы Елена Гончарова после того, как проехалась по Твери и прошлась, опубликовала в соцсетях пост гнева по поводу новых светофорных объектов. Депутат испытала их работу на себе и как водитель, и как пешеход. Она уверена, что такое большое число светофоров в городе никоим образом не скажется на снижении аварийности, зато создаёт проблемы с трафиком.    

"Совершенно согласна с мнением жителей Твери по поводу повальной установки новых светофоров в городе. 14 светофорных объектов за 3 месяца. Это искусственное создание пробок по всему городу. Неопытные водители путаются, подъезжая к таким новым объектам, например, на Шмидта/Мусоргского. Аварийных ситуаций точно не станет меньше, как бы вообще не стало больше.

Отдельный разговор – эти нереальные интервалы. Для машин они заканчиваются пробками, для пешеходов – торопливостью. Людям пожилым проезжую часть на разных участках города просто не перейти, переход превращается в забег на время. 

И ещё – настроены светофоры недружелюбно к водителям. Есть такое понятие – зелёный коридор, синхронизация сигналов на одной прямой. Подскажите, где в Твери это соблюдается? Проезжаешь один – утыкаешься во второй, проезжаешь два – в третий. И так много где".

До конца текущего года в Твери планируют установить ещё несколько новых светофорных объектов (часть из них уже смонтирована):

пересечении ул. Благоева и бульвара Шмидта
на пересечении ул. Мусоргского и бульвара Шмидта
пересечении ул. 2-я Красина и ул. Цветочная
на пересечении ул. П. Савельевой и ул. Фрунзе (вызывной)
на ул. 50 лет Октября д. 17а (вызывной)
на пр-те Ленина д. 10 (вызывной)
на пересечении наб. Р. Лазури и Московского шоссе
на пересечении ул. Туполева и ул. 2-я Силикатная (вызывной)
на пересечении ул. С. Перовской и пер. Трудолюбия
на ул. 50 лет Октября д. 24 (вызывной)

Администрация города говорит, что наладка режимов работы светофоров ещё продолжается. После мониторинга будет сделана корректировка там, где это необходимо.  

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх