23 Апреля 24, 13:12
Новости, Общество
27 Ноября 2020, 18:43

В Тверской области создан Центр управления регионом

Владимир Путин к 1 декабря всем субъектам РФ поставил задачу создать Центры управления регионом (ЦУР). 27 ноября на заседании Президиума правительства Тверской области обсудили функционирование центра. 

ЦУРы будут анализировать большой массив информации, что позволит при необходимости корректировать правительству  управленческие решения, ориентируясь на социальные запросы населения. Это касается всех сфер жизни: здравоохранения, образования, социальной защиты, состояния дорог, транспорта, энергетики, ТКО и ЖКХ, сообщает пресс-служба правительства области. 

В задачи ЦУРа также входит формирование "тепловой карты" региона проблематики региона с помощью анализа обращений пользователей из всех доступных источников. ЦУР объединит все имеющиеся в регионе цифровые сервисы по работе с обращениями граждан. На основе данных, собранных ЦУР, руководство региона сможет принимать стратегические решения по острым проблемам. 

Такие Центры планируется открыть и в муниципальных образованиях Тверской области в 2021 году. 

Профильные сотрудники будущего ЦУРа уже приступили к выявлению, оптимизации проблемных вопросов и формированию аналитических материалов.  

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх