24 Апреля 24, 01:09
Новости, Общество
23 Ноября 2020, 08:05

Команда из Тверской области принимает участие в чемпионате "Абилимпикс"

С 23 ноября начинает работу VI Национальный чемпионат по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья "Абилимпикс". Команда Тверской области уже подготовила для торжественной церемонии открытия чемпионата видеоприветствие, которое будет транслироваться вместе с приветствиями из других регионов на официальном сайте "Абилимпикс". 

Церемония открытия VI Национального чемпионата"Абилимпикс" также будет включать общий флешмоб-перформанс со всеми участниками – совместное исполнение гимна Российской Федерации.

В конкурсе примут участие более двух тысяч человек из 83 регионов России. Он будет проводиться в очно-дистанционном формате по 77 соревновательным компетенциям. 

Участники из Тверской области представлены в девяти компетенциях: "Поварское дело", "Малярное дело", "Администрирование отеля", "Ресторанный сервис", "Администрирование баз данных", "Вязание крючком", "Бисероплетение", "Вязание спицами". Впервые в Национальном чемпионате от Тверской области в компетенции "Обработка текста" примут участие студенты Тверского государственного технического университета". 

Соревнования пройдут на базе тверских образовательных организаций –  Торжокского педагогического колледжа им. Ф.В. Бадюлина, Тверского колледжа сервиса и туризма, Вышневолоцкого колледжа, Тверского колледжа им. А.Н. Коняева, Тверского государственного технического университета. 

На Национальном чемпионате также будут представлены деловая, выставочная, профориентационная программы. В онлайн-формате будут проводиться дискуссии, мотивационные лекции, творческие встречи, мастер-классы от победителей конкурсов "Абилимпикс" и партнёров, прямые включения из студий.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх